03 октября 2008

«МАРС»ИАНСКИЕ ХРОНИКИ

Не очень научная фантастика с участием бизнесменов, милиции, прокуратуры и суда

В нашей истории нет космических кораблей, но до торгового дома «Марс» можно добраться и на городском транспорте. Зато имеется самая настоящая «машина времени» изобретенная марсианами, пардон, работниками вышеупомянутого торгового дома и испытанная целой группой следователей милиции. Причем, странная закономерность, если следователь попадался честный и начинал задавать действительно умные вопросы, уголовное дело у него немедленно изымали и передавали в другие руки. Так и довели дело до суда (Жовтневого), а сумма похищенных из «Марса» материальных ценностей росла и росла, приблизившись уже почти к миллиону гривен. При этом бухгалтер сбежала с «Марса» на не установленную следствием планету, а в СИЗО поместили двух молодых парней, которые имели неосторожность поступить на работу в «Марс».

В многотонном уголовном деле состряпанном (намерен это доказать) нашей родной Луганской милицией подшиты десятки фальшивых документов (и это докажу). Ксерокопий накладных на товары. Оригиналы документов исчезли. Так марсиане объяснили правоохранительным органам. И те поверили. Действительно, что удивительного в том, что на загадочной красной планете произошел прорыв канализации, который затопил и уничтожил всю хозяйственную документацию. Причем ксерокопии документов, в отличие от оригиналов, не пострадали. А что вы хотите от этих инопланетян? Это у нас на Земле принято такие документы в сейфе хранить, а не в районе унитазов и сливных бачков. Страшно подумать, где, в каких рулончиках, хранились в таком случае ксерокопии накладных подшитых сейчас в томах уголовного дела. И проведена ли их дезинфекция? А то ведь судья, перелистывая страницы, может заразу какую-нибудь «марсианскую» подхватить. Для начала - несколько цитат из различных документов:

«… Назначена повторная экспертиза.Со сфальсифицированными документами, которых можно распечатать тысячи, имея любые данные в накладных, которые находятся в базе данных, т.к. оригиналы всех рассматриваемых в суде документов, предъявленных ООО ТД «Марс», по словам представителей «Марс», затопило сточными водами канализациями. На представленных «Марсом» копиях накладных (312 шт.) стоят фамилии Снежко Р.О. и Соколова А.И. Датированы они 2005 годом, т.к. именно тогда они работали в фирме, а сертификаты качества товаров получены «Марсом» в мае-сентябре 2006г., номер свидетельства НДС получен «Марсом» 18.01.06г. Несколько десятков накладных изъятых 06.02.07г. представленных на первой экспертизе, дублируют накладные изъятые у ООО ТД «Марс» в 2006 году. И те и другие накладные одинаковы по номеру, по дате их составления, цене, ассортименту и количеству товаров. Разница состоит лишь в том, что на накладных изъятых в 2006г., указаны реквизиты предприятия, которые фактически действовали на момент составления этих накладных и на момент отображенных в них операций, а также указаны имена торговых представителей, которые действительно обслуживали клиентов в гг.Стаханов, Краснодон, Счастье, Луганск, Красный Луч. В новых же накладных, изъятых 06.02.07г., кроме номера НДС и сертификатов качества заменены фамилии торговых представителей на фамилии Соколов и Снежко, несмотря на то, что клиентов в этих городах они никогда не обслуживали, что подтверждается оборотной ведомостью, предоставленной самим же ООО ТД «Марс» и показаниями клиентов, которые опровергают факт сотрудничества с ООО ТД «Марс» через Соколова и Снежко. Клиенты опровергают факт получения товаров по этим накладным и объясняют, что подписи, которые стоят на этих накладных от их имени им не принадлежат и никаких накладных, по поставке товаров от ООО ТД «Марс» задним числом они не подписывали…».

«… в материалах дела касающихся подсудимого Снежко Р.О. находится 67 пар двойных накладных, спрятанных в разных томах дела: под одним номеров, датой, перечнем товаров, которые отличаются между собой фамилией торгового представителя, печатями операторов. Подписями экспедиторов… отличаются подписями получателя товара, реквизитами, номерами сертификатов и т.д…».

Следователь Сергей Рахно, который передал это дело в суд, видимо сам не читал все документы,- 24 тома. Иначе заметил бы эти вопиющие противоречия. Осмелюсь предположить, что не только с чтением, но и с физикой у Сергея Юрьевича в школе были большие проблемы. Иначе бы сразу сообразил, что если в «документах» из 2005 года, указаны номера сертификатов из следующего 2006 года, то речь идет о «машине времени». За это, как минимум Нобелевская премия в области физики и международные патенты на сумму, которая не только позволила бы покрыть недостачу в «Марсе», но и купить сам этот торговый дом.

Пойдем дальше:

«…02.11.2005г. Соколов А.И. был отстранен от работы и работниками службы безопасности ООО ТД «Марс» доставлен в УГСБЭП УМВД Украины в Луганской области для дачи объяснений…работники СБ ООО ТД «Марс» (бывшие сотрудники УМВД Украины в Луганской области), под угрозой возбуждения уголовного дела… стали вымогать у Соколова А.И., в счет погашения (вдруг!) возникшего долга, передачи прав собственности на квартиру, которая принадлежит Соколову А.И., а также автомобиля Хонда Гетц, взятого в кредит в мае 2005 года сроком на 5 лет и находящегося в залоге у банка…что касается материального положения Снежко Р.О., то ни он, ни его семья вообще не имеют собственности ни недвижимости, ни автомобиля…снимал в квартиру вг.Луганске, проживая с семьей и сестрой в одной квартире с целью экономии средств. (Его обвиняют в расхищении на сумму более семисот тысяч гривен. Интересно, где же они. Не иначе инопланетяне, или конкретно марсиане сперлиС.С.).

Интересно все же, какова сумма хищений? Или у марсиан не в порядке с арифметикой, или… В ноябре 2007 года «ущерб» составлял 347.859 грн.17 копеек. Затем в прокуратуру и следователю Рахно «Марс» дает уже сумму в 461.000грн. (заметим, что очень странно, что сумма такая круглая, без копеек). И, наконец, сейчас в материалах уголовного дела фигурируют следующие суммы: Соколову вменяется в вину хищения на 109.144,33 грн., а Снежко на 730.163,16 грн.

Следствию бы вызвать на допрос кого-то из бухгалтерии ООО ТД «Марс». Да вот беда, бухгалтер Светлана Козина уже несколько лет, как в бегах. Не сумели ее допросить ни следователи, ни в суде. Правда, следователь С. Рахно подшил к делу карточку с «подписью» Козиной в том, что ей было предъявлено обвинение. Каким образом Козина, давно находящаяся в бегах, поставила эту подпись – тайна не следствия, а следователя Рахно. Не иначе вновь использована изобретенная марсианами машина времени. Одолжил ее следователь «по дружбе» в ООО ТД «Марс», слетал на несколько лет в прошлое. Опросил эту самую Козину, предъявил ей обвинение и … вернулся в наше время. А она, узнав от следователя «из будущего» о ожидаемых неприятностях, естественно смылась. Сергей Юрьевич Рахно, вы не находите, что ваши действия нарушением Закона попахивают? На юридическом языке это подлогом называется. Подделкой документов. А ведь на основании написанной Вами бумаги, областная прокуратура подписала эту карточку. И, впоследствии, информировала о данном уголовном деле Генпрокуратуру Украины. У Вас, Сергей Юрьевич, теперь есть только два пути. Либо Вы предъявляете ученым, и областной прокуратуре ту самую машину времени, получаете Нобелевскую премию и т.д., либо… придется отвечать за подлог документов. В соответствии с действующими в нашей стране Законами. Подчеркиваю, в нашей стране, которая Украиной называется. И, которая, расположена на нашей планете, а не где-то там на Марсе.

У них, на этом самом Марсе, действительно, что-то непонятное происходит. Помните, выше речь шла о 312 накладных ООО ТД «Марс»? Могу еще один документ процитировать, да неохота с украинского переводить. Перескажу своими словами. Итак. В каждой, без исключения накладной за 2005 год указан номер свидетельства НДС полученный ООО ТД «Марс» 18 января 2006 года. Вот она – машина времени. Слетали в будущее на годик вперед, узнали у налоговиков номер свидетельства, вернулись в свое время и давай штамповать его на накладных. Но дальше еще круче.

В каждой, без исключения, накладной за 2005 год указаны номера сертификатов качества на пиво, выданные в мае-сентябре следующего 2006 года. Эти данные подтвердил суду областной Центр метрологии, сертификации и стандартизации. Оп-па! Это что же за бесчеловечные эксперименты ставят негодяи марсиане над любителями пива в нашей области!? Ведь что получается, в 2006 году мы пили пиво, которое еще не было сварено. И даже ячмень, хмель, и что там еще в пиво идет, не успело вырасти. Мы что, господа марсиане, вместо пива едва проросшие зерна напополам с землей потребляли? Да вас за это…

Впрочем, хватит шуток и совершенно ненаучной фантастики. Пока двое молодых людей сидят в СИЗО представители ООО ТД «Марс», при помощи отдельных работников правоохранительных органов пытаются переложить свою вину на головы других людей. Полноте господа, якобы марсиане. Ваша «инопланетная» отчетность подшита в уголовном деле. Если сравнить ее с данными областной налоговой администрации, то расхождение в оборотах денежных средств в десятки раз. Не знаю, как там у Вас, на Марсе, а на нашей планете и в нашем государстве за это сажают в тюрьму. И не двух рядовых сотрудников фирмы, а ее руководителей, которые пытаются списать на «стрелочников» собственное воровство и прячут от налогообложения весьма и весьма крупные суммы. Думаю, и суд в этом разберется. Он ведь не марсианский, а наш родной Жовтневый. Но, даже если предположить, что злокозненные пришельцы с Марса, используя неизвестные нам технологии, затопят канализацией и Жовтневый суд Луганска, и здание областной налоговой администрации, уничтожая все документы свидетельствующие о их махинациях, можно предположить, что еще на какой-нибудь планете (скажем, у Ленинской райорганизации ВО «Батькивщина») сохраняться фотокопии. Ведь кто-то же показал журналисту документы, по которым написана данная статья. Будем считать, что автор, по примеру своего тезки следователя Рахно, контактировал с инопланетянами. Только не надо, пожалуйста, нас обоих к психиатру. Нет, Рахно судебно-медицинскую экспертизу можете назначить. Может он действительно из этих, которые с маленькими зелеными не то человечками, не то змеем контактировал. Это хоть медиками лечится, а не на зоне за подлог сидеть. А журналиста за что? Всего лишь пытался понять логику бизнесменов, «торгующих» пивом из урожая будущего года и следователей, помогающим нечистым на руку дельцам неКОНТАКТИРОВАТЬ с ЗАКОНОМ.

Газета «Вечерний Луганск» №37 (401) от 17 сентября 2008 года.

По вопросам рекламы обращаться: E-mail: evlug@mail.ru, star-okozhko@mail.ru

тел/факс: 8 (0642) 50-60-25, 8 097 96 20 575

Сергей СОРОКИН