10 августа 2010

В области орудует чупакабра?..

29 июля ночной покой Михаила Ивановича Будкова и Александры Ивановны Хопты, проживающих в Новодарьевке (поселок вблизи Ровенек – прим. ред), на ул. Школьной, был нарушен громким шумом. Пожилые люди выйти на улицу среди ночи побоялись, а наутро их взорам предстала страшная картина - на подворье валялась мертвая птица: 18 молодых утят, 2 старые утки и 3 курицы.

Интересно, что проник хищник во двор через огород, запросто отломав доску толщиной 30 мм, на которой остались глубокие следы когтей, а на земле были видны следы лап - похожие на собачьи. Отчетливо были видны два следа, как будто животное стояло на задних лапах. После того, как неизвестный ночной ворюга расправился с утками, он буквально выдрал железную сетку, добираясь до кур. Несчастных постигла та же печальная участь. К нашему приезду хозяева уже похоронили убитых птиц, в живых остались три утенка, которые тоже подверглись нападению. Их-то мы и успели рассмотреть. На спинках, на расстоянии приблизительно 10-15 см друг от друга виднелись два круглых и глубоких отверстия диаметром около 7 мм.

Как говорят сами хозяева:

- Непонятно, какой зверь мог так укусить, что птицы оказались почти полностью обескровленными, - говорят хозяева птиц.

К нам подошли жители соседних домов, которые рассказали, что у них тоже побывал таинственный зверь. Например, у женщины, живущей через несколько домов, он таким же образом убил 15 кроликов.

- Я животных на экспертизу не возила, не знаю, что с ними случилось, - говорит она, - но только похоже, что в их тушках крови не осталось ни капли! Очень уж зверь, убивший их, напоминает мне чупакабру, про которую по телевизору рассказывали.

Так же думают многие новодарьевцы. Слухи о мифической чупакабре, которая бродит по лесопосадкам Новодарьевки, разлетелись по поселку мгновенно. Разговаривая с местными жителями, мы выяснили, что есть среди них те, кому довелось встретиться с ночным хищником.

Молодая женщина Любовь Пиддобривная проживает далеко от улицы Школьной. В ночь на 27 июля она проводила супруга в ночную смену, убаюкала годовалого ребенка, собиралась лечь спать и сама, но тут во дворе поднялся невообразимый шум.

- Наша собака буквально разрывалась от лая, причем сидела она в будке, хотя у нее длинная цепь, она может свободно перемещаться по двору. Видимо очень боялся песик, - вспоминает женщина. – Кричали и кроли в сарае, продолжалось это около получаса. Я выйти, конечно, побоялась, выключила свет и выглянула в окно. Мне было хорошо видно дорожку к сараю. Вдруг шум прекратился. На дорожку вышла большая черная собака, уселась на задние лапы и сидит. Потом к ней подбежала еще одна, такая же, только посветлее и они убежали в огород.

Едва дождавшись мужа с работы, Любовь рассказала ему о происшествии. Супруг сразу бросился к кроликам. Некоторые клетки были сильно повреждены, а некоторые просто открыты. Погибли 17 животных, и что самое интересное - их тушки были сложены у стенки штабелями.

- Не знаю, что это за звери, - говорит хозяйка, - думаю, что одичавшие собаки или вообще мутанты, с нашей экологией этому не стоит удивляться. Я теперь, только стемнеет, сразу захожу в дом и закрываюсь, потому что боюсь. Вдруг они и на людей бросаются.

Сейчас новодарьевцы укрепляют засовы в помещениях, где обитают домашние животные и птицы, ставят капканы. Люди выдвигают разные версии относительно ночного хищника. В одном только мнения селян сходятся – надо предупреждать жителей города и поселков, чтобы они позаботились о безопасности своей живности.

Кто же такая чупакабра, о которой говорит весь мир?

Чупакамбра, поведали нам интернет-сайты, - от исп. chupar — «сосать» и cabra — «коза», дословно «сосущий коз», иначе - «козий вампир» - существо, убивающее домашних животных. Достоверных сведений, подтверждающих существование чупакабры, нет. Считается, что этот зверь нападает на животных, высасывает кровь и исчезает. Люди находили полностью обескровленных зверей и птиц, на спине у них были небольшие круглые ранки с идеально гладкими и круглыми краями, через которые, предположительно, была высосана вся кровь.

Есть версия, что это существо сбежало с некоей секретной военной базы, где проводились генетические эксперименты. В интернете есть даже фотографии якобы пойманной чупакабры.

Другие говорят, что это – животное-мутант, а третьи утверждают, что это - посланники инопланетян.

Как бы то ни было, очевидно одно: чупакабра стремительно размножается и расширяет свои владения. Совсем недавно об этом существе чупакабре говорили только в Мексике и Никарагуа, а сейчас его якобы видели в России, Белоруссии и Украине.

«Ровеньковские вести»