02 ноября 2010

ВСЕУКРАИНСКИЙ ТУР ТИНЫ КАРОЛЬ: ШОУ ЕЩЕ ЯРЧЕ, РАЙДЕР ЕЩЕ ПРОЩЕ…

Феерическая программа Тины Кароль, которая была представлена на сцене Луганского академического областного русского драматического театра 1 ноября, проходила в рамках всеукраинского тура певицы. На концерте звучали как известные и полюбившиеся зрителям хиты «Не бойся, мальчик», «Выше облаков», «Пупсик», «Шиншилла», так и новые композиции, подчас неожиданные – в стиле рэп и R&B.

Шоу состояло из трех частей: первая представляла собой композиции в стиле электронной музыки, во вторую были включены акустические номера, к примеру, известная песня  «Выше облаков» была исполнена под рояль. Третью часть певица назвала «свадебным блоком».

Кроме Луганска в туре Тины Кароль проходят концерты и в других городах Луганщины - в Северодонецке (ДК Химиков) и в Алчевске (ДК Металлургов). Организатором шоу-программ Тины Кароль в Луганской области, а также встречи украинской звезды с луганскими журналистами выступила компания «Мастер-шоу» и ее президент Максим Ткаченко.

Певица вышла к представителям СМИ улыбающейся, без малейшего намека на усталость, хотя во время тура певицы, включающего в себя 44 украинских города, концерты проходят практически каждый день.

«Иногда после концерта какого-либо исполнителя создается впечатление, что во время программы звучала одна и та же песня. Я обещаю, что после сегодняшнего концерта у вас не будет такого впечатления, это будет настоящий праздник», - заверила Тина Кароль на пресс-конференции, которая прошла перед началом ее выступления в Луганске.

 Тине далеко до «тётства»

«В Луганске не будет тех декораций, как в Киеве, но по подаче, по энергетике и по отдаче всех ребят и моей, я думаю, будет даже лучше. Я люблю разнообразие, в том числе и в музыке, мне очень важно перевоплощаться в каждой песне, потому что мне нравится играть, быть непредсказуемой для своих поклонников. В этом альбоме я буду читать рэп, исполнять сложные вокальные партии, будет звучать современная музыка. Я считаю, нужно стараться быть прогрессивной, не впадать в «тётство» и не следовать тенденциям, которые навязывает формат. Я ломаю рамки и буду это делать всегда», - заявила Тина Кароль. - Песен, которые способны выжать слезку у нас достаточно, но таких, которые бы вытащили наружу национальный дух, характер, боль – все нутро – не так уж и много». Певица сообщила, что песни Андрея Пидлужного (лидера группы «Нічлава»), которые были написаны для ее нового альбома, несут именно такую энергетику.

Напомним, Пидлужный является автором таких хитов, как «Спи собі сама», «Мовчати» и других.

Предметом особой гордости в своем новом альбоме певица считает новые песни на украинском языке. Раньше она не пела по-украински, но после перерыва в ее репертуаре появилось три композиции. Тина также заметила, что колыбельные сыну она поет только на украинском языке, в жанре лемковской культуры. «Я знаю много старинных колыбельных, которые мы не можем услышать ни по телевидению, ни где-нибудь еще. Это лемковские песни, которым я научилась во время учебы в Ивано-Франковске», - сказала Тина Кароль.

Двухлетний сын певицы часто сопровождает свою знаменитую маму в гастрольных поездках, но на этот раз остался дома. Тина объяснила это тем, что Луганск слишком далеко от Киева, а Вениамина она берет с собой на относительно недалекие расстояния.

О своей семье певица сообщила, как о дружной и творческой. «У нас и творческий, и рабочий, и семейный тандем. Я думаю, сыночек подрастет и будет похлеще меня: он очень артистичный. Уже сейчас он рисует, лепит», - сообщила Тина.

Певица в Лисичанске «поймала» аллерген

На вопрос журналистов о том, какие пункты включает в себя райдер певицы (перечень требований к организаторам концертов), Тина ответила: «В моем райдере нет ничего особенного. Мы не требуем жесткой охраны. Единственное, на чем я настаиваю, - это чтобы не было ковров в гримерных. Я тяжело переношу пыльные ковры. Однажды, выступая в Лисичанске, я получила какой-то аллерген, и теперь у меня аллергия на пыль. Поэтому сейчас все тщательно стараются убрать помещение, гримерки всегда чистые, в гостиничном номере тоже лучше, если нет ковролинов».

Тина Кароль также сообщила журналистам, что рассчитывает насладиться видами Луганска, погулять по городу и вкусно поесть. По ее мнению, в Украине много городов, в которых хочется не только побывать, но и жить, а вот Киев для певицы в этом списке занимает последнее место. «Очень приятен Львов, там энергетика располагает вдохновиться и что-то создавать. Не-обычайно красивый Харьков: он удивляет ощущением молодой энергии, перспективы, драйва. В Киеве все более поникшие, люди в большей степени настроены снобически. Каждый город особенный, в каждом есть моменты, которые огорчают и удивляют».

Она не перестала ощущать сценический мандраж

Несмотря на юный возраст Тина Кароль уже титулованная певица, победительница и призер многих международных творческих конкурсов, обладательница престижных званий «Лучшая телеведущая развлекательной программы», «Самая красивая женщина Украины» и других. Однако опыт и успех не стали поводом для самонадеянности, певица каждый раз волнуется перед выходом на сцену. Тина уверена - важно «понимать и осознавать, чувствовать, рождаться с ощущением того, что находишься на своем месте и заниматься этим не ради самолюбования, а потому что это твое призвание. Интереснее ходить на того артиста, который постоянно в поисках, экспериментирует. Я жду встречи со зрителем, для меня это ценный момент. У меня есть сценический мандраж, ведь если его не будет, значит, я пропала как певица и артистка».

Певица отметила, что перед каждым выступлением она обычно говорит слова наставления коллективу. А в своих шоу Тина делает упор не на смену костюмов и образов, а на музыку и живое исполнение.

В итоге встречи Тина пожелала луганчанам не унывать, питаться энергией воздуха, земли, солнца. «Все, что нас окружает, должно питать и радовать. Нам нужно беречь друг друга и ценить мир, который мы имеем. Это, может быть, звучит банально, но очень важно».

 

P.S. Кстати, луганчане могут принять участие в конкурсе на название нового альбома певицы. Для того, чтобы принять в нем участие, достаточно зайти на сайт официального фан-клуба Тины Кароль и ознакомиться с условиями конкурса.    

 

 

Татьяна ПОКРОВСКАЯ