22 марта 2011

Селу – дорогу, участковому – машину

Это не просто щедрые подарки, полученные от меценатов. И не добровольно принудительная помощь от  частных предпринимателей - в последнее время так  чиновники привыкли решать проблемы жителей. И дорога, и автомобиль – выполненные обещания, данные народным депутатом Владимиром Ландиком своим избирателям. За последний месяц Владимир Иванович объехал практически все поселки своего округа, просьб к народному депутату у селян всегда много. Не всегда  они в компетенции народного депутата, да и что скрывать – просьбы не всегда выполнимые. Но опускать руки – не в правилах Владимира Ландика.

В конце февраля нардеп посетил жителей села Благовка. Во время встречи, среди прочих Владимиру Ивановичу задали вопрос – не мог бы он посодействовать в решении больной для села проблемы. Заключалась она в том, что уже давно не проводился ремонт дороги в Благовке, состояние полотна настолько непригодно, что в село отказываются ездить маршрутчики, а ведь многие жители работают в близлежащих Ровеньках и транспорт для них жизненно важен.

Владимир Иванович незамедлительно обратился в Государственную службу автомобильных дорог в Луганской области. Там не стали скрывать, что средств на капитальный ремонт нет, но результата все-таки удалось добиться. Служба обязалась выполнить ремонт покрытия дороги во втором квартале текущего года после наступления благоприятных погодных условий.

Жители этого же поселка озвучили народному депутату еще одну проблему. В Благовке очень много одиноких пенсионеров. Люди болеют, но позвонить медсестре или даже родным они не могут. Телефонная связь работала из рук вон плохо. Но и  эту проблему удалось развязать народному депутату – на данный момент администрация Благовского  сельсовета претензий к качеству телекоммуникационных услуг не имеет.

В феврале нынешнего года в приемную Владимира Ивановича обратился Семен Иванович Шерстюк – участник войны и ветеран труда. Семен Иванович серьезно болен – у него онкологическое заболевание. Всем известно - каких средств требует лечение подобных заболеваний. Оставить ветерана в беде Владимир Иванович просто не мог. На данный момент решен вопрос о проведении Семену Ивановичу онкологической операции за бюджетные средства.

Во время визита народного депутата в поселок  Провалье Свердловского района к нему обратился местный участковый. Парень объяснил, что он обслуживает огромную территорию. В его участок входит шесть сел, кроме того участок находится на границе с Россией, что еще более усложняет его работу. Но нормально выполнять свои служебные обязанности  участковый не может: у него нет транспорта. Надежды на то, что в Луганском областном управлении найдут возможность помочь народному депутату решить проблему избирателя, было мало. Но вопреки всем ожиданиям был получен такой ответ – «решен вопрос о выделении служебного автомобиля».

Пресс-служба народного депутата Украины Владимира Ландика