03 марта 2014

ЛУГАНЩИНА, КАК ГУБЕРНИЯ В РФ – ВМЕСТО УЕЗДА В ПИСУАРЕ.

Только тогда, в 2004 году центр не хотел терять восток, а восток тоже только пугал центральную власть своим сепаратизмом. Сейчас, по-моему мнению, обстановка другая. Восставшие в Киеве, назовите их хоть националистами, хоть революционерами и бунтарями – могут, отстояв свою свободу и не претендовать на Крайний Восток. И что тогда  у нас? ПИСУАР возникнет по факту? Но нужен он нам, простым жителям Луганщины?

Ведь посмотрите на тенденцию. Ещё несколько лет назад из Луганска «увели» в Донецк налоговую инспекцию для крупных плательщиков налогов (была такая). И большая часть налоговых платежей области, а значит и платежей, предназначенных для местных бюджетов пошли мимо Луганска через Донецк. А наше областное руководство тихонько промолчало. Затем бизнес также тихо, но неумолимо стал скупаться «донецкими». Мало того, сейчас все платежи за товары на предприятиях, расположенных в Луганске, хозяевами которых есть «донецкие» - идут исключительно на головные  предприятия в Донецке. Да и зарплата нашим рабочим, а главное отчисления в городской бюджет – идёт в Донецке. Вот почему у нас денег не хватает.

За счёт обделённой Луганщины Донецк полностью преобразился за счёт бюджетных средств перед Евро 2012г.. Да по каким ценам?!

Мало того, есть варианты проектов административно-территориальной реформы, где нет Луганской области, как таковой.

Есть ещё и мировая тенденция по естественному росту мегаполисов за счёт периферии. И, если у нынешней ВР ещё руки и до этой реформы ещё не дошли, то в ПИСУАРЕ - Луганщина точно будет захудалым уездом Донецкой  области.

Второе – затраты. Ведь весь киевский аппарат нашего Президента, Верховной Рады и  ПРавительства «сядет» на довольствие новой республики ПИСУАР. Не видать тогда нам ни больших зарплат ни пенсий.

И надежды на быстрый прогресс – никакой. Ведь, по моему мнению, в Украине произошёл экономический провал потому, что в высшие эшелоны республиканской власти назначили людей из второго и третьего уровня провластных структур г.Донецка. Они и там не сильно «тянули», А «на верху» смогли как то барахтаться пока ещё страна работала по инерции. А сейчас всё «завалено» полностью.  ПИСУАРЕ будет такая же картина.

Третье – культура. Зачем же нам, не только русскоязычным, но и просто русским людям, отколовшись от украинских националистов пытаться создавать новую республику под название «украинская»? Чтобы на нашей шее в виде ПРавительства ПИСУАРА остались сидеть те, кто «завалил» (или развалил) всю Украину? Да они такие законы без оппозиции тогда пропишут, что луганчане станут просто  крепостными у главарей донецкого клана.

А не лучше ли нам прямо к Путину? Отдельной губернией в составе Российской Федерации? Как губерния Ростовская, Воронежская или Курская?! И тогда мы Туже по российским законам выберем губернатора, представителя губернии в ГосДуме, а главное – переизберём местные советы и мэров, проведя оздоровительную люстрацию в органах местного самоуправления.

Получается, что этот вариант для Луганщины – лучший выход. Тем более, что Россия никогда не отдаст донецким Крым, в случае развала Украины. То есть прецедент перехода в РФ отдельной областью будет.

И какие бы последствия не имела внеочередная сессия Верховной Рады 28 января, я твёрдо уверен, что есть два пути. Один для меня, как для гражданина Украины - в Евросоюз всей страной. Другой, для меня, как коренного донского казака – в Россию отдельными губерниями.  А страна может ведь разделиться мирно. Как Чехия со Словакией. И тогда нам будет выбор, кто хочет, тот на Восток в Россию, но как отдельная как губерния. А кто захочет – на Запад в Европу.

Только в ПИСУАРЕ будет петля.