07 марта 2014

ОБРАЩЕНИЕ НАРОДНОГО ДЕПУТАТА УКРАИНЫ 5-6 СОЗЫВОВ ВЛАДИМИРА ИВАНОВИЧА ЛАНДИКА

Уважаемые друзья, дорогие земляки!
В этот тяжелый для нашей Луганщины и для всей Украины час я хотел бы обратиться к депутатам всех уровней, к мэрам городов,  к представителям поселковых и сельских советов, ко всем, для кого слова Украина и  Родина – не пустой звук.
Давайте все вместе поднимемся, выйдем на улицы и скажем: «Нет агрессии!», «Нет войне!», «Нет  захвату  нашей территории!».
Дорогие друзья, давайте посмотрим, как вышла русскоязычная Одесса, Николаев,  Херсон, Донецк, Запорожье -  все города, кроме Луганска. Что мы с вами стоим и ждем  интервенции, или как? Кто у нас бегает по улицам с триколорами, с флагами России. Эти ребята с паспортами российской федерации. Они дестабилизируют ситуацию и вводят жителей Луганщины в заблуждение. Но есть и наши коренные жители. Мы должны доказать, что у нас нет ненависти к русским, это наш братский народ, это наши соседи, мы многие столетия прожили с ними в мире. У нас есть невосприятие политики Кремля, есть невосприятие политики Путина. Мы должны выступить против политики искоренения украинской нации, против искажения тех событий, которые происходят. Против тех слов, которыми «одаривают»  наш народ, в том числе и тех, кто погиб. Слов, которые не хочется даже произносить.
Мы ждем. Мы молча ожидаем, когда эти танки, которые стоят в селе Благовещенка под Красной Таловкой,  БТРы, самолеты, вся эта техника войдет на нашу землю.
Я считаю, что долг каждого патриота, каждого луганчанина состоит в том, чтобы выйти на улицы и сказать «Нет агрессии!». Позвать соседей, друзей, знакомых и незнакомых. И многотысячными акциями поддержать всю Украину. Мы, восток Украины, – за единую страну, неделимую. Без  интервенций, без захватничества,  и те лидеры,  которые поведут свои  улицы, микрорайоны  на нашу главную площадь города с флагом  Украины, и будут лидерами, которых  очень скоро народ изберет своими депутатами, мэрами.
Пора понять, что революция делалась не для того, чтобы кандидаты в депутаты за гречку, сахар и водку продолжали и дальше покупать народное признание, а для того, чтобы их совесть и честь, достоинство  были главными при выборе.
Я прошу вас, дорогие друзья, давайте не будем стоять в  стороне, наблюдать и думать, что же будет. Мы это уже увидели в Крыму. Уже захвачены все органы исполнительной власти, военные объекты. Если наши бизнесмены  думают, что все пройдет, посмотрите историю, ничего не останется вашего, все достанется России, тем, кто организовал захват Украины.
Я хочу обратиться к силовикам. Не оставайтесь в стороне.  Вы показали свою доблесть, мы ее увидели, но тогда вы стояли за одного человека. Теперь пришло время показать свою честь и доблесть за всю нашу Родину, за наш народ, за своих детей, родителей.
Давайте станем единым щитом и скажем «Нет!»  порабощению неделимого независимого смелого народа, который никогда не был  под чужим каблуком, которым никогда не управлял  царь. Здесь всегда была казачья вольница, она здесь и останется.
Еще раз прошу силовиков  осудить  все эти акции, и грудью защищать нашу власть, какой бы она не была. Да, эта власть сегодня слабая,  ей всего неделя. Но она уже всем нам сказала, что нет поборам, взяточничеству, коррупции. И именно от вашей гражданской позиции, от выполнения вашего долга перед народом Украины,  многое зависит сейчас.  Вы должны проявить свою гражданскую позицию и не допустить того, чтобы рядовые жители страны пошли с оружием против оккупации земли украинской.
Давайте пока мирными акциями покажем, что это наш дом, наша Родина по имени Украина!